송파구청 홈페이지 바로가기 로그인 글자크기 확대버튼 축소버튼

구청장에게 바란다

홈 > 공감과 소통 > 구청장에게 바란다

구정과 관련하여 구청장에게 제안, 개선, 비전등을 제시하는 창구입니다.

여러분의 진솔한 의견을 구정에 적극 반영하겠습니다.

글등록 후 접수단계까지는 다른 사람이 볼 수 없도록 비공개로 정보 보호되며, 관리자 접수 후 작성자의 선택에 따라공개 또는 비공개로 전환됩니다.

다만, 비방 또는 명예훼손, 정치적 목적이나 상업적 광고 및 욕설 등 구정과 무관한 내용, 동일 건에 대한 반복글 및 타인의 개인정보를 임의로 게시 할 경우 등은 예고없이 삭제, 수정 또는 비공개로 전환될 수 있음을 알려드립니다.

동일 건에 대한 반복글 및 타인의 개인정보를 임의로 게시 할 경우 등은

건의 및 불편사항 등 일반 민원은 ' 생활불편민원신고 '창구를 이용하여 주시기 바랍니다.

번호 제목 작성자 공개여부 작성일 처리상태 조회
15195 거주자 우선주차 구역 현수막 설치 요구 비공개 비공개 2020-06-15 답변완료 4
답변 완료하였습니다.
15194 풍납동 삼표시멘트 비공개 비공개 2020-06-15 답변완료 2
답변 완료하였습니다.
15193 과도한 주차위반단속에 관하여 비공개 비공개 2020-06-15 답변완료 3
답변 완료하였습니다.
15192 드론특별자유화구역 조성을 반대합니다. 비공개 비공개 2020-06-15 답변완료 1
답변 완료하였습니다.
15191 건축법 위반에 대한 처리요청 비공개 비공개 2020-06-15 답변준비중 7
2020-06-22 까지 답변드리겠습니다.
15190 불법을자행하고있는 음식물처리 리클린과 이해관계에 얽혀 대책없는 송파구청. 위** 공개 2020-06-15 답변완료 40
답변 완료하였습니다.
15189 송파구 자원순환센터(리클린) 극악의 악취 해결해주세요 방** 공개 2020-06-14 답변완료 37
답변 완료하였습니다.
15188 장지동 주민을 배제한 차고지 입체화 계획 비공개 비공개 2020-06-14 답변완료 2
답변 완료하였습니다.
15187 송파파인타운주민들을 힘들게하는 리클린악취 처리해주세요 위** 공개 2020-06-14 답변완료 46
답변 완료하였습니다.
15186 가락시장사거리 헬리오시티쪽 녹지대 잔디밭 관리 부탁드립니다. 비공개 비공개 2020-06-13 답변완료 6
답변 완료하였습니다.
15185 구청장님, 코로나19 심각단계 맞습니까? 제발 답변좀 제발요!!!!!!! 비공개 비공개 2020-06-13 답변완료 4
답변 완료하였습니다.
15184 풍납동 전선 지중화 비공개 비공개 2020-06-12 답변완료 3
답변 완료하였습니다.
15183 구청장님, 고치지 않으시는 이유는 뭔가요? 제발 답변좀 제발요!!!!!!! 비공개 비공개 2020-06-12 답변완료 5
답변 완료하였습니다.
15182 오금로 551(거여동 234-1 번지) 212동앞 버스 차고지 이전이 지연되고 있습니다. 비공개 비공개 2020-06-12 답변완료 2
답변 완료하였습니다.
15181 올림픽 공원과 풍납동에 드론 사전 TEST이라니요? 비공개 비공개 2020-06-12 답변완료 1
답변 완료하였습니다.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
담당부서 : 감사담당관 민원지원팀(소통민원실)
문의 : 02-2147-3115 팩스 :

만족도 평가 : 이 페이지에서 제공하는 정보에 만족하십니까?